千兆双纤单多模收发器

  

10/100/1000M 自适应以太网光纤收发器,采用最新设计方案,高性能美国及台湾芯片,高品质光收发一体模块,性能稳定,质量优良,适应性强,与常用网络设备均能正常连接使用。适用于电信、广电、宽带网络等需要高速率、高数据流量及高性能、高可靠性的以太网络环境中。
• 1 个 RJ45 电口和 1 个 SC 光口,实现双绞线和光纤之间的千兆以太网光电信号转换;
• 符合 IEEE802.3z/AB 1000Base-T 和 1000Base-SX/LX 标准 ;
• 光口为 1000M 全双工模式;电口为 10/100/1000M 自适应模式;
• 光口可选用双纤或单纤(只限单模)模式;
• 电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ;
• 电口支持全双工 / 半双工工作模式;
• 支持最大 9K bytes 的超长信息包;
• 支持全双工 IEEE802.3X 流量控制,半双工背压流量控制;
• 支持 Link Fail Pass 光纤断线侦测功能(可选项)
• 双绞线最长 100 米; 62.5μm 多模光纤最长 224 米, 50μm 多模光纤最长 550 米;单模光纤最长 10 ~ 100 公里 ;
• 有 6 个 LED 指示灯: Power , FX Link/Act , TX 100 , TX 1000 , TX FDX , TX Act ;便于监测收发器的工作状态和判断故障原因;
• 内置电源: AC100 ~ 265V / DC5V 开关电源;
• 工作环境温度: 0 ~ 50 ℃;
• 储存环境温度: - 40 ~ 70 ℃;
• 收发器尺寸:电源外置式 70 × 26 × 93mm ;内置式 120 × 30 × 140mm 。

光纤部分参数  

光纤

型号

接口

发射波长

发射功率

接收灵敏度

传输距离

允许损耗

550m多模

HTB-GM-03

SC

850nm

-10~-3dBm

-18dBm

224/550m

8dBm

20KM单模

HTB-GS-03-20

SC

1310nm

-5~0dBm

-22dBm

20km

13dBm

40KM单模

HTB-GS-03-40

SC

1310nm

-4~0dBm

-24dBm

30km

20dBm

60KM单模

HTB-GS-03-60

SC

1550nm

-8~0dBm

-24dBm

40km

16dBm

80KM单模

HTB-GS-03-80

SC

1550nm

-6~0dBm

-26dBm

50km

20dBm

100KM单模

HTB-GS-03-100

SC

1550nm

-3~3dBm

-28dBm

70km

25dBm

netlink光纤收发器-北京金林远创科技 Copyright © 2011 技术支持:荆门网站建设