纯千兆收发器

  

纯千兆光纤收发器

  HTB-GM-02系列千兆光纤收发器是1000M电口(T)至1000M光口(X)之间的以太网光电信号转换设备,可以将传统的千兆以太网通过光纤链路扩展到100Km的距离。采用美国最新IC,性能超群, 品质优良,功耗小。6个LED指示灯使用户能够充分、方便地观察收发器的工作状态和诊断收发器故障。千兆台式外置电源收发器能够单独使用,或插入14槽收发器机架而适合局端或网络中心使用。                

   GS02单模收发器可用双纤光模块,也可用单纤光模块;用单纤光模块时收发器必须成对使用。

 

主要特点

◆电口、光口均为1000M全双工传输模式,是纯千兆光纤收发器

◆电口能自适应直通线/交叉线连接方式

◆多模光纤最长224/550米,单模光纤最长20~100千米

 

技术规范

◆适合标准:IEEE802.3z/AB,1000Base-T和1000Base-SX/LX

◆可实现无阻塞线速转发

◆接口标准:电口:RJ-45,1000Mbps(全双工);SFP口:1000Mbps(全双工)

◆缆线:

双绞线:5E类线或6类线(最长距离至100米)

光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至550/224米)

光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125μm(最长距离20~100千米)

◆LED指示灯:PWR ,FX Link/Act,TP TX,TP RX,TP 100,TP 1000

◆电源: 交流220V(100-240V),50~60Hz; 直流:5V,2A

◆环境温度::0 ~ +50℃;存储温度::-40 ~ +70℃

◆湿度::5% ~ 90%

◆体积:电源外置式 70 × 26 × 93mm ;内置式 120 × 30 × 140mm  

光纤部分参数

型 号

光纤

接口

发射波长

发射功率

接收灵敏度

传输距离

允许损耗

HTB-1100S-25

单模

ST/SC

1310nm

-14~-8dBm

-32dBm

25km

18dBm

HTB-1100S-40

单模

SC

1310nm

-8~-3dBm

-33dBm

40km

25dBm

HTB-1100S-60

单模

SC

1310nm

-3~0dBm

-38dBm

60km

35dBm

HTB-1100S-80

单模

SC

1550nm

-8~-3dBm

-35dBm

80km

27dBm

HTB-1100S-100

单模

SC

1550nm

-5~0dBm

-36dBm

100km

31dBm

HTB-1100S-120

单模

SC

1550nm

-3~3dBm

-38dBm

120km

35dBm

 

netlink光纤收发器-北京金林远创科技 Copyright © 2011 技术支持:荆门网站建设