百兆单纤单模收发器

10/100M 自适应以太网单纤双向光纤收发器,采用最新美国 KENDIN 芯片,高品质单纤双向光收发一体模块(全新大厂名牌产品),性能稳定,质量优良。适用于电信、广电、宽带网络等需要提高光纤数据流量及高性能、高可靠性的网络环境中。

• 1 个 RJ45 电口和 1 个单纤 SC 光口,实现双绞线和光纤之间的以太网光电信号转换;
• 只需一芯光纤就可完成一路信号的传输,较双纤方式提高光纤数据传输量一倍;
• 符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX 标准 ;
• 具有 10M/100M 自适应能力 ;
• 电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ;
• 全双工 / 半双工工作模式;
• 持 IEEE802.3X 全双工流量控制和半双工背压流量控制 ;
• 支持最大 1916 Bytes 数据幀;
• 支持防止广播风暴功能 ;
• 内置防雷电路,可大大减少雷电感应造成的损坏;
• 双绞线最长 100 米;单模光纤最长 80 公里 ;
• 有 6 个 LED 指示灯: Power , TX 100 , TX Link/Act , FDX/Col , FX 100 ,FX Link/Act ,;便于监测收发器的工作状态和判断故障原因;
• 有外置、内置电源两种类型: AC100 ~ 265V / DC5V 开关电源;
• 工作环境温度: 0 ~ 50 ℃;
• 储存环境温度: - 40 ~ 70 ℃;
• 收发器尺寸:外置式 70 × 26 × 93mm ;内置式 120 × 30 × 140mm 。

光纤部分参数

型 号

光纤

接口

发 射 波 长

发射功率

接收灵敏度

传输距离

允许损耗

HTB-3100A/B-25

单模

SC

1310/1550nm

-14~-6dBm

-32dBm

25km

18dBm

HTB-3100A/B -40

单模

SC

1310/1550nm

-5~0dBm

-35dBm

40km

30dBm

HTB-3100A/B -60

单模

SC

1310/1550nm

-8~-2dBm

-36dBm

60km

28dBm

HTB-3100A/B -80

单模

SC

1310/1550nm

-3~0dBm

-37dBm

80km

34dBm

 

 

         

netlink光纤收发器-北京金林远创科技 Copyright © 2011 技术支持:荆门网站建设