百兆双纤双电口

  

产品简介:

10/100M 双电口自适应快速以太网光纤收发器是完成10、100Base-TX 到100Base-FX 之间的光电转换。该收发器同时支持 IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX、100Base-FX 标准,能够有效的支持全双工或半双工模式,是校园和骨干网或交换共享以太网布线环境中的理想设备。可用于连接服务器、工作站,HUB、交换机;该收发器有单模和多模两种光纤传输模式,有多种传输距离 (最远可达120KM) 可供选择 的光纤接口和RJ-45接口。为了适应我国供电网络的现有状况,用户除了可以选择外置直流供电方式外,还可以根据自已电网状况选择内置开关电源供电方式或48V供电方式。

产品说明:

☉支持IEEE802.3u.100BASE-T和100 BASE-FL协议
☉支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能
☉多模连接传输距离:2公里
☉单模连接传输距离:20/40/60/80/120公里

☉整机发热少,性能稳定可靠
☉即插即用
☉完备的LED状态指示,便于网络诊断和故障检查
☉自动识别MD1/MD1-X交叉线和平行线
☉良好的流量控制,带自复位功能,能有效防止死机现象出现

技术参数:

☉具有两个RJ-45+FX光纤接口交换机功能

☉提供双独立RJ-45电口,每个可以同时连接计算机网卡与HUB连接交换机、集线器
☉全内置电源、小机壳设计外观独特,外壳尺寸大小(120mmX86mmX26mm)

☉标准协议 LEEE802.3Fast Ethernet 100Base-T和100Base-FL标准
☉指 示 灯 PWR、FDX、FX LINK、TX LINK、TX LINK、TX ACT
☉工作方式 全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能
☉传输速率 10M/100Mbps
☉电源参数 INPUT:110-260V  AC  或 48V DC

☉环境温度 -40℃~65℃ 
☉相对温度 5%~90%
☉TP线缆 Cat.UTPcable
☉传输光纤 多模:50/125,62.5,125or100/140um 单模:8.3/125,8.7/125,9/125or10/125um

netlink光纤收发器-北京金林远创科技 Copyright © 2011 技术支持:荆门网站建设